ABUIABACGAAg2tLpsgUoqMXw-wYwlgI4hgE
ABUIABACGAAgs7yGpwUoh7Si7QcwgBA4_gE

World Famous Martial Arts Master

世界文化交流出版社
世界著名武术家大型画册(第二卷)
分享到:
世界著名武术家大型画册(第二卷)
价格: 480元/本
价格:
480.00
阅读目录

目录

第一篇 世界武林百杰武术拳种代表人

1.尚派形意拳第一代掌门人/李文彬(黑龙江)

2.中华杨氏武艺创始人/杨乃文(黑龙江)

3.蜀山峨眉无极逍遥派创始人/梁守渝(加拿大)

4. 少林鹰爪翻子门代表人/周树生(新加坡)

5.加拿大二世空手道掌门人/育娃(新加坡)

6.峨眉派武术代表人/吴信良(四川)

7.尚派形意拳第二代掌门人/李宏(黑龙江)

8.梁山子午门第21代掌门人/宋义祥(山东)

9.少林鹰派武术第三代掌门人/杨维(安徽)

10.空灵拳道创始人/宋卫东(山东)

11.意猛园内家拳掌门人/梅长江(湖北)

12.武当松溪派武术代表人/张加立(湖北)

13.少林二红拳代表人/徐永庆(吉林)

14.杨门武术代表人/张玉亮(安徽)

15.武当派第14代掌门人/游玄德(湖北)

16.张氏小手拳第三代掌门人/张金才(贵州)

17.南派少林武术代表人/林运品/(福建)

18.心意六合拳代表人/张云龙(安徽)

19.太极螳螂拳代表人/谌中立(山东)

20.峨眉赵门武术代表人/肖清黄(四川)

21.唐手拳代表人/彭碧波(江苏)

22.少林欺世二桩创始人/姜兴权(广东)

23.无为心意六合拳代表人/范永好(安徽)

24.武当鱼形游身门代表人/贾维勇(甘肃)

25.华佗五禽戏代表人/任淑美(安徽)

26.武当松溪派武术代表人/陈蕾音(四川)

27.形意拳代表人/朱永金(陕西)

28.形意拳代表人/魏北京(江苏)

29.形意拳代表人/付晓(辽宁)

30.中国式摔跤代表人/彭超华(安徽)

31.神州游龙追魂剑代表人/李宗贵(辽宁)

32.通备武学代表人/张鸿谋(甘肃)

第二篇  世界武林百杰太极拳推广大使

1. 太极泰斗,登峰造极/陈正雷(河南)

2.太极名家,誉满全球/武世俊(北京)

3.上善若水,太极女皇/梁好(加拿大)

4.世界冠军,太极王子/杨承翰(加拿大)

5.巾帼英雄,太极皇后/李玉华(德国)

6.厚德载物,太极名家/符昌会(新加坡)

7.杨氏太极,名家巨手/王方莘(四川)

8.太极打手捶创始人/徐太平(湖北)

9.苦中自娱,太极为乐/张芸源(云南)

10.书法大师,太极大侠/魏雄(甘肃)

11. 推广太极,授徒千人/尹大芬(四川)

12.阜阳太极美女冠军/孙敏(安徽)

13.莆田黄太极/黄晶忠(福建)

14.太极名家,养生大师/于文学(俄罗斯)

15.三亚奥运火炬手/钟桃花(海南)

16.太极教授,弟子千万/桑全喜(山东)

17.翟氏太极,养护翼体/翟文浩(江苏)

18.梦绕太极,拳禅一体/邹文富(重庆)

19.北拳南调,太极宗师/唐义福(海南)

20.太极女侠,身柔似水/杨洋(安徽)

21. 太极高手,梁山女杰/周柯(山东)

22. 校园太极,绽放芬芳/肖建威(湖南)

23.凤阳骄子,师出名门/刘龙(安徽)

24. 东北女侠/姜伟(黑龙江)

25. 中国木兰拳十佳杰出人物/杨翔玲(黑龙江)

26. 黑龙江阿城太极拳协会会长/徐守忠(黑龙江)

27.美国太极文化协会会长/彭文(美国)

第三篇  世界著名武术家

1. 学医习武,走南闯北/唐圣龙(香港)

2. 侠骨佛心,舍己从人/施家森(香港)

3.昆仑派传人/黄双庆(山东)

4. 精研武艺,擅长中医/杜光济(重庆)

5.倒背拳谱,运用自如/胡秀群(安徽)

6.蚌埠心意六合拳名家/吕士忠(安徽)

7.少林绝技传人/周磊(美国)

8.发挥特长,传承武学/陈洪广(四川)

9. 武艺精湛,以德待人/张云珊(辽宁)

10.海南师范大学武术教授/杨晓军(海南)

11.师出名门,武林后生/段建民(广东)

12.勤于书画,武林才子/张柳荫(陕西)

13.龙传武术社创始人/杨再钧(云南)

14. 徐州双节棍王/师兰田(江苏)

15. 峨眉传人,散打教练/王太平(四川)

16. 混元自然门创始人/吴朝成(四川)

17.少林武术的传播者/汤云江(江西)

18.马三元心意六合拳传人/马拴林(河南)

19.三武挖整组创始人/高翔(河南)

20.徐州师范大学武术教授/朱永光(江苏)

21.太极拳剑,全能冠军/陈泓钢(四川)

22. 乐山太极高手 /周勇(四川)

23.太极教练,桃李芬芳/蒋加和(四川)

24.新加坡国家散打队教练/赖勇生(新加坡)

25.武医结合,中华奇才/曹永文(新加坡)

26.痴迷武术不计得失/吴昌安(福建)

27. 阜阳傅大少林/傅立怀(安徽)

28. 武当金丹内家拳名师/熊安国(安徽)

29. 夔龙拳代表人/万汉奎(重庆)

30.阜阳剑客/杨文堂(安徽)

31.实战格斗家/武东明(安徽)

32. 青锋大侠/马东云(甘肃)

33. 十八般武艺样样精通/孙延龙(甘肃)

34. 真生武道创始人/周真生(江苏)

35.阜阳武林大侠/孔凡良(安徽)

36.武术活化石/袁国俊(河北)

37.唐山八壮/李文静(河北)

38.功夫大师,力拔山兮/秦胜基(甘肃)

39. 武艺深厚,仗义为人/丁华文(贵州)

40. 弘扬武术,为国争光/杨成俊(美国)

41.散打专家/王中才(辽宁)

42.喜文乐武功夫超凡/张翔(辽宁)

43.武当松溪,后生可畏/汪城(安徽)

44. 西域传人,太极教练/马兰芳(甘肃)

45. 拳王金腰带获得者/张庆珍(安徽)

第四篇  世界著名武术家大汇演盛况

1.2006四川成都世界著名武术家大汇演

2.2007山西永济世界著名武术家大汇演

3.2008安徽阜阳世界著名武术家大汇演

4.2008《世界著名武术家大型画册》(第一卷)全球首发式

5.2009中国海口世界著名武术家大汇演

第五篇 世界十大、百杰和武术家名录

一.世界十大武术领袖

二.世界十大武术名家

三.世界十大武术教授

四.世界十大武术博士

五.世界十大武术教练

六.世界十大技击名家

七.世界十大武术名医

八.世界十大武术功力家

九.世界十大武术书画家

十.世界十大武术表演家

十一.世界武林百杰武术领域开拓者

十二.世界武林百杰武术竞赛组织者

十三.世界武林百杰著名武术教育家

十四.世界武林百杰武术名派名家

十五.世界武林百杰优秀武术教练

十六.世界武林百杰武术技击名家

十七.世界武林百杰武术奇人奇功

十八.世界武林百杰武术表演家

十九.世界著名武术家

后记